127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

+7 (495) 619-74-05

e-mail: marmun@mail.ru

127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

619-74-05

Профилактика терроризма и экстремизма, предупреждение и защита жителей от чрезвычайных ситуаций

Рекомендации по правилам личной безопасности

29.05.2018
Как действовать вблизи очага пожара в лесу или на торфяннике

Массовые пожары в лесах и на торфяниках могут возникать в жаркую и засушливую погоду от ударов молний, неосторожного обращения с огнем, очистки поверхности земли выжигом сухой травы и других причин.

26.05.2017
ПОЛУЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОБ ЭВАКУАЦИИ

Сообщение об эвакуации может поступить не только в случае обнаружения взрывного устройства и ликвидации последствий террористического акта, но и при пожаре, стихийном бедствии и т.п.

26.05.2017
ОБНАРУЖЕНИЕ ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО ПРЕДМЕТА, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ВЗРЫВНЫМ УСТРОЙСТВОМ

В последнее время часто отмечаются случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Подобные предметы обнаруживают в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях и общественных местах. Как вести себя при их обнаружении? Какие действия предпринять?

09.06.2016
ГУ МЧС по СВАО предупредило жителей округа о высоких рисках возникновения пожаров в летний период

Ежегодно с наступлением летнего периода резко увеличивается вероятность возникновения пожаров и тяжесть возможных последствий от них. МЧС по СВАО предупредило об ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

30.05.2016
Службы безопасности рассказали, как нужно вести себя гражданину, которого захватили в заложники террористы

Любой человек по стечению обстоятельств может оказаться заложником у преступников. От этого никто не застрахован. Если такое случилось. необходимо придерживаться нескольких правил.

16.02.2016
Экспресс-информация

Правила поведения при пожаре в общественном месте

01.02.2016
УМЧС информирует жителей Москвы о правилах безопасности при пожаре

Во время пожара, когда помещения начинает застилать дым, очень хочется распахнуть все окна и двери, чтобы проветрить помещение. Это подсказывает логика. Ну не задыхаться же в самом деле?!Во время пожара категорически запрещено открывать окна!

Следует закрыть все форточки и окна, чтобы лишить огонь «питания».

10.11.2015
История одного пожарного

Героические поступки пожарными совершаются ежедневно. Пожарные, обычные граждане, чьи имена, как правило, остаются безвестными для широкой общественности. Сегодня мы немного восполним этот пробел и расскажем о нашем коллеге. О том, кто спешит на помощь и спасает человеческие жизни.

04.08.2015
25 лет МЧС России

«Сотрудники МЧС России первыми приходят на помощь тем, кто попал в беду, мужественно вступают в схватку со стихией, ликвидируют последствия техногенных катастроф. Каждая нештатная ситуация требует от них предельной собранности, выдержки, умения быстро принять единственно верное решение». В.В.Путин

12345

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика